ПРОДАТЬ СТАТУЭТКИ ДРУЦКОГО-ЛЮБЕЦКОГО
•
ПРОДАТЬ ФАРФОР ДРУЦКОГО-ЛЮБЕЦКОГО

...Фабрика была открыта около 1790 года близ местечка Цмелева Опатовского уезда господином Войтосом, который владел зелмей, на которой она была построена. Следует оговориться, что в этом месте издавна выделивали горшки из глины. Горшечное производство было столь высокого качества, что изделия с успехом продавались на европейских рынках. Войтос решил собрать мастеров вместе и основать фабрику, на которой производили глиняные и фаянсовые изделия.
В 1810 году производство было куплено тогдашним владельцем Цмелева – канцлером Яцеком Малаховским, который и продал ее в 1842 году князю Ксаверию Друцкому-Люберецкому.
С 1870 по 1887 год цмелевская фабрика находилась во владении варшавского фабриканта Казимира Цыбульского, который старался всеми силами модернизировать производство. По смерти Цыбульского в 1884 году фабрику унаследовали два его сына: Станислав и Владислав. Впоследствии с 1887 года она перешла в руки Князя Александра Александровича Друцкого-Любецкого, внука князя Ксаверия Друцкого-Люберецкого.
Производство работало с момента основания фабрики. Эпохой расцвета фаянсовых изделий можно назвать период с 1859 по 1869 год, когда производством руководил Гавриил Beйcc. На фабрике работало четыре фаянсовые печи. С 1850 по 1869 год производили качественную каменную посуду, получившую золотые медали в Париже и Филадельфии. Выделка фарфора велась с 1842 года. Фарфор, однако, особой красотой не отличался. Только в последние годы художественная роспись изделий улучшилась.
По имеющимся данным за 1880 год на производстве трудились 52 рабочих, а в 1884 году уже 130. А оборот вырос в пять раз достигнув 50 тыс. рублей. На фаянсе первоначально ставили марку с надписью «Сm.». С 1852 года – «Cmielow». На фарфоре ставили инициалы «F.Р.С», а потом также делали полную надпись «Cmielow».
Напомним, клубная онлайн галерея «АКАDЕМIЯ» занимается скупкой фарфора и антиквариата более 10 лет и гарантируем максимальные выплаты, полную анонимность и безопасность! Мы покупаем статуэтки из фарфора, из бронзы, из ценных пород дерева и металла, а также прочие старинные статуэтки и фарфоровую посуду. Обратите внимание на то, что мы покупаем европейские и азиатские статуэтки и посуду до 1945 года выпуска. Русские и советские статуэтки мы выкупаем до 1960 года выпуска. Русскую посуду мы выкупаем до 1925 года выпуска.
Если Вы хотите продать фарфоровую статуэтку Друцкого-Любецкого или другой фабрики, то Вы попали по адресу! Мы выплачиваем до 80% рыночной стоимости за произведения искусства из фарфора, бронзы и других материалов!
Чтобы выгодно продать изделие из фарфора, бронзы или другого материала, его необходимо оценить. Вы можете воспользоваться формой «ОНЛАЙН ОЦЕНКИ» или «БЕСПЛАТНО ВЫЗВАТЬ ОЦЕНЩИКА НА ДОМ ИЛИ В ОФИС». Другие способы оценки и связи с нами Вы найдете в разделе «КОНТАКТЫ»…

• Быстро продать фарфоровые статуэтки
• Продать фарфоровую статуэтку в Москве
• Продать статуэтку по выгодной цене
• Продать статуэтку СССР быстро и дорого
• Продать советские статуэтки сегодня
• Оценить статуэтку онлайн на нашем сайте
• Бесплатная оценка статуэток на дому
• Где продать статуэтки по выгодной цене
• Покупка статуэток по выгодной цене
• Покупка фарфоровых статуэток в Москве
• Скупка статуэток быстро и дорого за нал
• Скупка фарфоровых статуэток в Москве
• Продать фарфор по самой выгодной цене
• Скупка фарфора дорого в день обращения
• Покупка фарфора старинного и советского
• Продать бронзовую статуэтку в Москве